• Главная
  • Мероприятия
  • II открытый традиционный турнир, посвященный «Возрождению школы бокса РИНГ имени Б.В. Метляева» (02 ноября 2019г)
1

В прошедшие выходные в спорткомплексе БМЗ главной спортивной ареной стал боксёрский ринг. Команды из городов Екатеринбурга, Алапаевска, Режа, Талицы, Богдановича, Сухого Лога, Артёмовского, с. Синячихи и пгт. Махнёво собрались для участия во . Организаторами такого события стали Федерация бокса Артёмовского ГО (ФБА) совместно с благотворительным фондом ДАНКО. Уже традиционно на открытии турнира с приветственным словом выступили глава Артёмовского ГО А.В. Самочернов и директор БФ ДАНКО А.С. Бабкин, который в свою очередь, учредил денежный приз «Лучшему боксёру турнира».
Турнир получился очень тёплым, но порой было жарко. В первый день никого не оставил равнодушными бой двух девчонок Кристины Буреевой г.Реж (боксёрский клуб PITBUL) и Дарьи Назаровой г. Артёмовский (Бойцовский клуб смешанных единоборств DarkForest). Настоящий бойцовский характер показали обе, никто не хотел уступать, но всё же победу одержала Дарья Назарова, Кристина была отмечена призом «За волю к победе». Украшением турнира стал заключительный бой. Среди мужчин на канвасе встретились два кандидата в мастера спорта: победитель первенства области Уральского федерального округа России в 2007г. Матвей Ходырев, воспитанник Б.В. Метляева, школа бокса «РИНГ» и Жигалов Михаил из Екатеринбурга, трёхкратный призёр центрального совета России, победитель Уральского федерального округа и первенства области, боксёрский клуб «JEB». Бой проходил в высоком темпе. На протяжении всех трёх раундов превосходство спортсмена одного над другим менялось часто. До финального гонга в зале чувствовалось напряжение и периодический выброс адреналина, когда удары того или иного доходили до цели. В итоге: боевая ничья. Ну а лучшим боксёром турнира стал двенадцатилетний спортсмен из города Богданович Никита Достовалов.
Для некоторых бойцов эти соревнования стали первыми, в первый раз ребята попробовали себя на настоящем ринге. Это самое важное событие в карьере каждого боксёра, многое понимаешь после первого боя, бокс – это твоё или нет, есть в тебе характер или нет. И мы поздравляем этих ребят с «крещением» в боксёры.
Но не только спортсмены дебютировали на этих соревнованиях. Должность главного судьи соревнований впервые примерил на себя тренер школы бокса РИНГ имени Б.В. Метляева судья III категории Юрий Викторович Чехомов и справился с ней на все 100%. И за это мы его благодарим.